Бастрыкину доложат об обстоятельствах избиения школьницы в Березниках

Возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела об избиении 15-летней девочки в Березниках. Происшествие случилось вечером 26 февраля, сообщает "Уралинформбюро".

На днях видеозапись избиения появилась в социальных сетях. В ходе него от несовершеннолетней требовали встать на колени и просить за что-то прощения.

"На улице у одного из домов, расположенных по улице Юбилейная города Березники, 18-летняя девушка из хулиганских побуждений подвергла избиению несовершеннолетнюю 2008 года рождения. [...] Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои)", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Также, как позже уточнили в федеральном СКР, у потерпевшей был похищен мобильный телефон.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела", – отметили в ведомстве.