В Челябинске подростка будут судить за выстрел из аэрозольного пистолета в лицо сверстнику

На школьника напали толпой.

В Тракторозаводский районный суд Челябинска передано дело 15-летнего участника группового нападения на школьника. Подросток обвиняется в хулиганстве, совершенном с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ), сообщает "Уралинформбюро".

По версии следствия, 17 января на улице 2-я Эльтонская, используя малозначительный повод, парень нанес ранее незнакомому 14-летнему мальчику не менее трех ударов по голове, а затем умышленно выстрелил ему в лицо из аэрозольного пистолета "Пионер". В результате здоровью потерпевшего был причинен легкий вред, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По данным регионального ГУ МВД, в нападении на школьника участвовали несколько подростков в возрасте 12–16 лет. Все они были установлены после того, как родители потерпевшего подали заявление в полицию.

Следственные органы СУ СКР по Челябинской области возбудили по факту произошедшего уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). За ходом его расследования следил председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное