В Югре подросток расстрелял 10-летнего школьника
Возбуждено уголовное дело.
В Пыть-Яхе подросток ранил в бедро 10-летнего ребенка, выстрелив в него из пневматического пистолета. Происшествие случилось в 3 микрорайоне города. 16-летний стрелок был оперативно задержан и по ходатайству следователя арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.
"Юный гражданин одного из государств Закавказья, находясь на улице города Пыть-Ях в компании сверстников, вел себя вызывающе. Он целился из оружия в голову проезжавшему мимо на велосипеде шестилетнему мальчику. Ехавший следом 10-летний ребенок сделал агрессору замечание, за что тот выстрелил ему в бедро", – рассказала в своем telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
В месте попадания пули у потерпевшего образовались кровоподтеки, ссадина и синяк.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы.
По предварительным данным, пневматический пистолет подросток взял у несовершеннолетнего приятеля. Обстоятельства приобретения оружия также выясняются следователями.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Отмечали день рождения: подросток убил четырех друзей и поджег дом
- В Верхней Пышме подросток ударил друга в спину ножом
- На Урале возбуждено уголовное дело о расправе над 12-летней девочкой
- "Это же не первая жертва у меня". 14-летняя фанатка битцевского маньяка призналась в убийстве ребенка
- Подростку, обвиняемому в покушении на убийство девочки под Екатеринбургом, продлили арест