В Нижнем Тагиле возбудили дело о расправе над семиклассницей в школе
На нее напали несколько девочек.
В Нижнем Тагиле следователи возбудили уголовное дело о жестоком избиении ученицы школы № 4. Случай с нападением на семиклассницу произошел утром 10 марта, позже видеозапись расправы распространилась в соцсетях.
"Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, подозреваемые, в том числе девушки 2010–2011 годов рождения, применили к потерпевшей физическое насилие, действуя из хулиганских побуждений", – сообщает пресс-служба регионального следственного управления.
Тагильские telegram-каналы пишут, что девочки на камеру били свою жертву по лицу, голове, животу и спине просто так, соревнуясь, кто нанесет удар сильнее.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- В Екатеринбурге компания подростков на камеру избила девочку на парковке торгового центра
- Возбуждено уголовное дело о расправе над пятиклассником в Каменске-Уральском
- В Зауралье завели уголовное дело на учителей школы, где травили ребенка
- Студент открыл стрельбу в ямальском колледже
- Полоснул ножом: на Ямале школьник напал на девочку и охранника