В Зауралье завели уголовное дело на учителей школы, где травили ребенка
Расправу над ним снимали на телефон.
В Курганской области возбуждено уголовное дело против сотрудников Варгашинской школы № 1, где группа учеников издевалась над мальчиком. Педагогов подозревают в халатном бездействии, сообщили в региональном следственном управлении СКР.
О том, что подростки мучили сверстника, следователи узнали после мониторинга СМИ: его избивали и унижали, снимая всё на мобильный телефон. При этом, как утверждается в публикации, учителя и правоохранительные органы бездействовали.
Кроме того, появилось и второе уголовное дело – об истязании. Его возбудили по факту травли ребенка.
Сейчас прокуратура проверяет, как в этой школе соблюдались права детей, а также требования законодательства о профилактике безнадзорности и детских правонарушений.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Отмечали день рождения: подросток убил четырех друзей и поджег дом
- В Верхней Пышме подросток ударил друга в спину ножом
- На Урале возбуждено уголовное дело о расправе над 12-летней девочкой
- "Это же не первая жертва у меня". 14-летняя фанатка битцевского маньяка призналась в убийстве ребенка
- Подростку, обвиняемому в покушении на убийство девочки под Екатеринбургом, продлили арест