Пятерых школьников из Свердловской области будут судить за теракт
Расследование их дела завершено.
В Свердловской области завершилось расследование уголовного дела пятерых подростков, пытавшихся в июле 2024 года совершить теракты в Красноуральске. Сначала они подожгли оборудование вышки сотовой связи, а спустя несколько дней попытались поджечь локомотив, который стоял на железнодорожных путях.
Дело было возбуждено по двум статьям – о совершении теракта (пункт "а" части 2 статьи 205 УК РФ) и покушении на его совершение (часть 3 статьи 30, пункт "а" части 2 статьи 205 УК РФ).
"В ходе расследования была дана правовая оценка действиям всех виновных. Следователи СК на транспорте провели комплекс следственных действий и собрали доказательную базу. Уголовные дела после утверждения транспортной прокуратурой обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу", – рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!
- Паслер дал срочное распоряжение о защите ТЦ и топливно-энергетических объектов
- За привлечение детей к диверсиям предложили давать пожизненный срок
- В метро Екатеринбурга у пассажиров начали досматривать смартфоны и ноутбуки
- В Свердловской области не будут ограничивать мобильную связь из-за особого режима
- В российских больницах появится защита от беспилотников