Пермяк, на протяжении года истязавший 9-летнего пасынка, получил срок

Фото: прокуратура Пермского края

Ему назначили 5 лет колонии.

В Перми 31-летнего местного жителя приговорили к 5 годам колонии строгого режима за избиение девятилетнего сына сожительницы. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Прикамью.

Согласно материалам дела, с 1 марта 2024-го по 1 марта 2025 года мужчина систематически наносил побои своему пасынку. В один из дней, спасаясь от агрессии, ребенок сбежал из квартиры, чтобы попросить помощи у прохожих, уточнили в краевой прокуратуре. Тогда в СМИ появилось видео, на котором младшеклассник в домашней одежде с окровавленным лицом убегает по улице от мужчины.

Пермяка признали виновным в истязании несовершеннолетнего (пункт "г" части 2 статьи 117 УК РФ). Свою вину он полностью признал.

Помимо срока в колонии с осужденного взыскали 300 тысяч рублей в пользу потерпевшего. Приговор еще не вступил в законную силу.

Еще в сюжете: Избитое детство