Фигуранты дела этнической ОПГ из Екатеринбурга не оставляют попыток покинуть СИЗО

Они не смогли обжаловать продление ареста.

Свердловский областной суд не стал менять решение о продлении ареста Ахлиману Гянджиеву, а также Бакиру и Камалу Сафаровым. Они проходят обвиняемыми по уголовному делу об убийствах, совершенных в Екатеринбурге в период с 2001-го по 2011 год.

Верх-Исетский суд города 15 июля продлил фигурантам меру пресечения до 19 октября. Их адвокаты попытались оспорить решение, но безуспешно.

Также арест продлевали Акифу, Аязу, Мазахиру Сафаровым, Шахину Лалаеву и Азизу Абасову. Первые трое не стали это оспаривать, а последний подал апелляцию, но она еще не поступила в Облсуд.

Задержания по делу этнической ОПГ прошли 27 июня. Силовики считают, что обвиняемые причастны к убийствам Юниса Пашаева, Икрама Гаджиева, а также покушению на Фехруза Ширинова.

Стоит напомнить, что двое подозреваемых – Зияддин и Гусейн Сафаровы – скончались во время рейдов. В Следственном комитете России заявили, что один умер от сердечной недостаточности, а причины смерти второго не назвали.

Еще в сюжете: Аресты в азербайджанской диаспоре