За секс со школьницами в Екатеринбурге задержали 40-летнего брокера
Он знакомился с девочками в центре города.
В Екатеринбурге задержан 40-летний совладелец брокерской фирмы, который знакомился со школьницами на улице Вайнера и вступал с ними в интимную связь за деньги. В полицию на бизнесмена заявила мать одной из пострадавших, сообщает E1.ru.
Горожанин действовал по одной и той же схеме: приглашал девочек в рестораны и предлагал лучшую жизнь взамен на девственность, обещая заплатить крупную сумму. Подход к каждой школьнице был индивидуальным: одной он писал, что хочет стать ее единственным и готов ждать, когда она повзрослеет, другой говорил о ее уникальной внешности. И почти каждой обещал машину, квартиру и корону главной красавицы города.
Как пишет издание, после секса екатеринбуржец запугивал девочек. Тех, кто отказался встретиться с ним, он донимал непристойными предложениями.
Известно, что в прошлом мужчина занимался музыкой и был лидером довольно известной поп-джазовой группы, но оставил сцену ради бизнеса. Также он провел два с половиной года в колонии общего режима за мошенничество в банковской сфере и подделку документов – приговор был вынесен Кировским судом Екатеринбурга в конце 2021 года.
По информации Е1.ru, ловили бизнесмена "на живца". В момент задержания в руках у него был мобильный телефон со всеми доказательствами.
Юристы отмечают, что задержанному грозит наказание сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: половое сношение с подростком в возрасте от 12 до 14 лет (часть 3 статьи 134 УК РФ), развратные действия в отношении как минимум двух малолетних (часть 3 статьи 135 УК РФ), а если силовики установят, что у него был секс не с одной школьницей, то ему будет вменена еще и 4-я часть 134-й статьи – когда пострадавших двое и больше. За всё вместе его могут отправить в колонию на срок до 20 лет.
Читайте нас в Telegram.