Екатеринбургский суд отправил в СИЗО блогершу Уланову
За нарушение судебного запрета.
Верх-Исетский суд Екатеринбурга изменил домашний арест на заключение под стражу блогерше Екатерине Улановой. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с причинением значительного ущерба (части 2 и 4 статьи 159 УК РФ).
Ходатайство об ужесточении меры пресечения подал замначальника следственной части Главного следственного управления МВД по региону. Причиной стало то, что фигурантка нарушила один из судебных запретов, уточнили в пресс-службе судов Свердловской области.
В СИЗО Уланова пробудет до 1 декабря. Постановление суда пока не вступило в силу.
В начале июля екатеринбурженке меняли подписку о невыезде на домашний арест, а в середине августа суд отклонил жалобу ее защиты на это решение.
Екатерину Уланову обвиняют в 215 преступных эпизодах. По информации E1.ru, в соцсетях она обещала продать дорогие товары по сниженным ценам в своем онлайн-магазине. Люди оплачивали покупки, но ничего не получали, деньги им тоже не возвращали. По неподтвержденным данным, на счету блогерши более 1500 обманутых покупателей, потерявших от десятков тысяч до нескольких миллионов рублей.
Читайте нас в Telegram.