Свердловчанина подозревают в изнасиловании и убийстве маленькой девочки в ДНР
Он показал место, где закопал ее тело.
В Донецкой народной республике задержали 32-летнего уроженца Алапаевска Алексея Ч. Его подозревают в изнасиловании и убийстве 9-летней жительницы Донбасса, пишет "Осторожно, новости".
Девочка пропала 5 сентября. Местные искали ее два дня, рассказали телеграм-каналу близкие семьи потерпевшей.
В итоге 7 сентября правоохранители задержали подозреваемого. "Он показал место, где изнасиловал, убил, а затем закопал девочки. Это произошло в 500 метрах от дома ее бабушки. Сейчас идёт следствие", – говорится в публикации.
Сообщается, что в 2021 году свердловчанин, о котором идет речь, был осужден за изнасилование. Позже он отправился на СВО.
В 2023 году сестра подозреваемого сообщала в соцсетях, что ее брат пропал во время службы, а в 2024-м его обвинили в самовольном оставлении части.
Местные жители рассказали, что уралец год назад попросил работу у бабушки школьницы и остался жить в доме пенсионерки. По их словам, мужчина помогал девочке делать уроки. В день пропажи бабушка привела внучку из школы и ушла по делам. Когда она вернулась – ребенка не было дома.
Стоит уточнить, по данным "Осторожно новости", школьница пропала в городе Енакиево, однако в СМИ также пишут, что она потерялась в поселке Ольховатка.
В правоохранительных органах пока что не комментировали ситуацию.
Читайте нас в Telegram.