Арестован директор компании, подведомственной мэрии Екатеринбурга

Его подозревают в коррупции.

Кировский суд Екатеринбурга отправил в СИЗО директора "Городского застройщика" Евгения Пузырева. Его обвиняют в получении взятки и вымогательстве (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Пузырев будет находиться под стражей до 17 ноября, сообщили "Уралинформбюро" в райсуде. Меру пресечения ему избрали в воскресенье, 21 сентября.

ООО "Городской застройщик" было образовано администрацией города летом прошлого года. Девелопер является правопреемником МУП "Управление капитального строительства Екатеринбурга".

Следствие считает, что Пузырев в интересах департамента по управлению муниципальным имуществом заключил несколько контрактов с ООО "Реалтрансстрой" на сумму более 94 миллионов рублей, передает E1.ru.

При этом он якобы получил взятку в размере 22 миллионов рублей. За это фигурант должен был принять работы от подрядчика без проверки, подписав необходимые акты.

По информации издания, Пузырева задержали в пятницу, 19 сентября.

Читайте нас в Telegram.