Облсуд оставил в СИЗО сына экс-главы азербайджанской общины Урала
До середины декабря.
Мутвалы Шыхлински, сын бывшего главы азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински, должен остаться в СИЗО как минимум до середины декабря. Такое решение принял Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу его адвоката на продление ареста.
Шыхлински-младший был задержан вечером 15 июля – через две недели после того, как, управляя бронированным внедорожником, сбил сотрудника ФСБ, участвовавшего в задержании его отца. Молодому человеку предъявили обвинение в применении насилия к представителю власти (часть 2 статьи 318 УК РФ), он был арестован.
По ходатайству следователя 8 сентября Верх-Исетский суд Екатеринбурга продлил срок заключения Мутвалы Шыхлински до 14 декабря включительно.
"Адвокат обвиняемого обжаловал постановление в Областном суде, но безуспешно. Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для удовлетворения жалобы", – рассказали в пресс-службе судов региона.
Шахин Шыхлински сейчас тоже находится в СИЗО – около недели назад срок его ареста был продлен до 30 декабря. По версии следствия, авторитетный азербайджанский бизнесмен причастен к организации покушения на предпринимателя Фехруза Ширинова в 2010 году.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Аресты в азербайджанской диаспоре
- Суд выбрал присяжных по делу экс-главы азербайджанцев Урала Шыхлински
- Новым лидером азербайджанцев Урала стал бывший силовик
- Экс-лидер азербайджанской диаспоры на Урале останется в СИЗО до лета
- Нового лидера азербайджанцев Урала обвиняют в хищении 16 миллионов рублей
- СМИ: в Екатеринбурге задержали нового лидера азербайджанцев Урала