Ни денег, ни путевок: турагент с Урала потратила на себя более 3,5 млн рублей клиентов
Теперь ее ждут почти 5 лет трудотерапии.
Суд приговорил 36-летнюю жительницу Новоуральска к принудительным работам за крупное мошенничество при оказании туристических услуг. Ущерб, нанесенный ее клиентам, превысил 3,5 миллиона рублей, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Гособвинитель представил доказательства того, что с ноября 2023-го по июль 2024 года осужденная, действуя от имени супруга – индивидуального предпринимателя, получала от клиентов деньги для приобретения турпутевок, авиа- и железнодорожных билетов, а также оплаты проживания в отелях. Все средства она тратила в своих интересах, причинив ущерб 34 потерпевшим.
Подсудимая признала вину.
В итоге суд назначил ей наказание в виде 4 лет и 9 месяцев принудительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства, а также взыскал с нее в пользу потерпевших сумму причиненного материального ущерба.
Прокуратура в течение 15 дней может обжаловать приговор.
Читайте нас в Telegram.