Мужчину, пытавшегося проникнуть в ИК в Каменске-Уральском с автоматом и гранатой, отправили в СИЗО

Фото: пресс-служба судов Свердловской области

На два месяца.

Мужчину, пытавшегося в Каменске-Уральском проехать на территорию ИК-47 с оружием, арестовали на два месяца. Такое решение 14 ноября принял Синарский суд города.

Происшествие случилось днем ранее: при досмотре на КПП исправительного учреждения грузовика, который якобы приехал для загрузки деревянной продукции, изготовленной осужденными, в нем нашли автомат Калашникова с патронами, ручную гранату, охолощенный пистолет с двумя магазинами, тактический шлем, тактический рюкзак, подсумок с медикаментами, радиостанции с аккумуляторами, сотовые телефоны и аксессуары к ним.

Мужчине предъявлены обвинения в незаконном хранении и ношении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ) и взрывных устройств (часть 1 статьи 222.1 УК РФ).

"Суд избрал Чепалову З.В. меру пресечения в виде содержания под стражей по 13 января 2026 года. Постановление суда не вступило в законную силу", – рассказали в пресс-службе судов Свердловской области.

Читайте нас в Telegram.

Актуальное