Назначена дата суда над супругой бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова
Ее обвиняют в мошенничестве.
Первое заседание по уголовному делу главы свердловского "Союза женщин России" Ирины Чемезовой состоится 29 декабря в Верх-Исетском суде Екатеринбурга. Это следует из картотеки судебных дел.
Гражданскую жену бывшего вице-губернатора области Олега Чемезова обвиняют в мошенничестве в составе группы или в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Ее дело связывают с грантами, выделенными региональным департаментом туризма на строительство глэмпинга на озере Таватуй. Предпринимательница содержится под домашним арестом.
Ее супруг арестован, он проходит по одному делу с коммунальным бизнесменом Алексеем Бобровым. Речь идет о мошенничестве с госсубсидиями, выделенными Объединенной теплоснабжающей компании (дочернее предприятие "Облкоммунэнерго"). Крупный пакет акций "Облкоммунэнерго" ранее был обращен в доход государства по иску прокуратуры.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Чемезовы под следствием
- В Екатеринбурге предстанет перед судом супруга бывшего вице-губернатора Олега Чемезова
- Супруга бывшего свердловского вице-губернатора встретит Новый год под домашним арестом
- Бывший свердловский вице-губернатор Чемезов останется в СИЗО до середины февраля
- Бывшего свердловского вице-губернатора этапировали из Екатеринбурга в Челябинск
- Глава свердловского "Союза женщин России" останется под домашним арестом до декабря