Уралец, случайно убивший новорожденного сына, отправится на принудительные работы
Облсуд оставил вынесенный ему приговор без изменений.
Житель Каменска-Уральского по неосторожности убил новорожденного сына. За это его ждут 8 месяцев принудительных работ – приговор Красногорского районного суда вступил в силу.
Трагедия случилась в июне 2025 года: мужчина положил ребенка на кровать и прилег рядом. Во сне он опустил руку на младенца, перекрыв ему дыхательные пути, и сын задохнулся насмерть, сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
В ходе расследования дела отец ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. Он раскаялся и признал свою вину.
С учетом этих обстоятельств, а также неудовлетворительного состояния здоровья жены фигуранта Красногорский райсуд в ноябре прошлого года приговорил его к 8 месяцам лишения свободы, позже заменив наказание принудительными работами на тот же срок с удержанием 15% зарплаты в доход государства.
Обе стороны процесса обжаловали решение. Но Свердловский областной суд оставил приговор без изменений.
Читайте нас в Telegram.