Вынесен приговор водителю трамвая, отрезавшего ногу екатеринбуржцу
Пострадавший получит миллион рублей от Гортранса.
В Екатеринбурге вынесли приговор вагоновожатой, по вине которой пожилой пассажир потерял ногу. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
ДТП произошло 13 сентября 2025 года на остановке "Верх-Исетский рынок". Водитель двухвагонного трамвая 19-го маршрута не убедилась, что пассажиры завершили высадку и посадку, зажала задними дверьми выходившего 85-летнего мужчину и начала движение. Пенсионер упал под колеса второго вагона, лишившись ноги.

Фото: УГИБДД по Свердловской области
Вагоновожатая полностью признала свою вину в произошедшем.
За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ), Верх-Исетский суд города приговорил фигурантку к 1 году ограничения свободы. Кроме того, с Гортранса взыскали 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда для потерпевшего.
Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 15 суток.
Читайте нас в Telegram.