Екатеринбуржец, избивший школьника на Уктусе, не смог обжаловать арест

Его оставили в СИЗО до середины марта.

Свердловский областной суд оставил под стражей Якова Шушарина, обвиняемого в избиении 13-летнего мальчика. Адвокат просил для подзащитного более мягкой меры пресечения, но ему было отказано, сообщили в пресс-службе судов региона.

По версии следствия, 17 января мужчина вместе с женой и 4-летней дочкой катались на лыжах в спортивно-развлекательном комплексе "Уктус". В какой-то момент супругу Шушарина сбил школьник на снегокате. После этого екатеринбуржец набросился на подростка и начал бить его по голове и туловищу, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Фигуранту вменяют хулиганство (часть 1 статьи 213 УК РФ). 22 января Чкаловский суд города отправил его в СИЗО до 17 марта.

Когда Шушарину избирали меру пресечения, он объяснил свои действия тем, что испугался за семью. Также мужчина попросил прощения у матери школьника, но та не приняла извинения, сказав, что он "совершил зверский поступок".

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Актуальное