Расчлененные останки нашли горожане: троих екатеринбуржцев арестовали за убийство
Совершенное 22 года назад.
Трое жителей Екатеринбурга арестованы за убийство и расчленение женщины. Их обвиняют в преступлении, совершенном более 20 лет назад группой по предварительному сговору (пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Александр Шульга.
По версии следствия, в ночь на 28 мая 2003 года в одной из квартир Кировского района фигуранты из личной неприязни убили 40-летнюю женщину, а затем расчленили тело и разбросали фрагменты по городу. В последующие несколько недель на останки погибшей то и дело натыкались горожане.
Следователи смогли установить личность жертвы и принадлежность ей обнаруженных фрагментов.
Обвиняемые – двое мужчин, которым сейчас 43 года и 53 года, и 67-летняя женщина. Раскрыть преступление и выйти на их след удалось благодаря тщательному анализу и дополнительным экспертизам вещественных доказательств, подчеркнул Шульга.
В УМВД по Екатеринбургу раскрыли подробности задержания троицы:
"Все трое являются уроженцами столицы Урала, двое из них ранее судимые, один – по статье 117 Уголовного кодекса РСФСР – за изнасилование, второй – по части 3 статьи 158 УК РФ – за квартирные кражи. Задержания проводились одновременно в Екатеринбурге, Самаре и Московской области. Фигуранты были крайне удивлены, когда за ними явились екатеринбургские оперативники. Один из задержанных даже предположил, что полиции стали известны его "грехи", связанные с совершенными им ранее квартирными кражами".