Екатеринбуржец выманил интимные фото у школьника и отправился в колонию

Ему назначили 12 лет.

Чкаловский суд Екатеринбурга приговорил горожанина Виталия Ерохина к 12 годам колонии особого режима за изготовление порнографии с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона.

По материалам дела, в ноябре – декабре 2021 года осужденный под вымышленным именем переписывался во "ВКонтакте" со школьником. Во время общения он выманил у несовершеннолетнего интимные фото.

Ерохина признали виновным в использовании ребенка младше 14 лет в целях изготовления порнографических материалов с помощью интернета (пункты "в", "г" части 2 статьи 242.УК РФ). При назначении наказания суд учел непогашенную судимость фигуранта.

Кроме получения срока в колонии екатеринбуржец лишился права заниматься ремонтом и эксплуатацией компьютеров, установкой программного обеспечения, а также выходить в интернет на 9 лет, 11 месяцев и 25 дней.

Приговор пока не вступил в силу.

Как пишут СМИ, именно Ерохин вместе с приятелем привел в сауну восемь детей под предлогом кастинга в мае 2025 года. Тогда адвокат Зарина Адыева, к которой обратился отец одного из мальчиков, заявила, что у мужчин в телефоне нашли фотографии обнаженных детей.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.