Мужчину, сломавшего нос мальчику на Уктусе, будут судить
Он несколько дней скрывался от полиции.
В Чкаловский суд Екатеринбурга передано уголовное дело 38-летнего Якова Шушарина, жестоко избившего подростка на горе Уктус. Ему вменяются хулиганство с применением насилия и умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью ребенка (пункт "а" части 1 статьи 213, пункты "в" и "д" части 2 статьи 112 УК РФ), сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Инцидент произошел 17 января на горнолыжном склоне спорткомплекса "Уктус". 13-летний мальчик на снегокате сбил с ног супругу Шушарина, после чего мужчина сразу набросился на него с кулаками. Он как минимум 11 раз ударил школьника по туловищу и голове, сопровождая это матом и угрозами.
Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга, перелом правой носовой кости, синяки и ссадины. Некоторое время он не мог дышать носом из-за отека.
Расправившись с мальчиком, Яков Шушарин скрылся с места преступления. Мать избитого обратилась в полицию, и екатеринбуржца объявили в розыск. Утром 20 января он сам явился в отделение № 13, чтобы дать показания.
"Свою вину фигурант сразу признал и выразил сыщикам готовность ответить за свой неразумный поступок. Несмотря на это, было очевидно, что к визиту в МВД он хорошо подготовился. А до этого момента, вероятно, надеялся, что его не вычислят, так как сделал новую прическу и сбрил приметные густые темные усы, засветившиеся на фото в интернете", – рассказал начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.
Шушарина задержали. 22 января Чкаловский суд арестовал его.
Еще в сюжете: Избитое детство
- Челябинка бросила маленькую дочь без еды. Ребенок звал на помощь с балкона
- В Екатеринбурге пьяная мать избила ребенка, который помогал ей встать и успокаивал. Заведено дело
- Видео попалось Бастрыкину: свердловчанку, сильно избившую 8-летнего сына, задержали
- "Неизгладимо обезображен": на Урале отчим бросил горящую тряпку в лицо ребенку
- Екатеринбурженку судят за убийство 3-летнего сына. Она обвиняет другого человека