Тагильчанин расстрелял знакомого на парковке

Преступление раскрыли по горячим следам.

Жителя Нижнего Тагила обвиняют в ночном убийстве на парковке. Это произошло в ночь на 25 июня рядом с одним из домов по Ленинградскому проспекту.

В ходе конфликта с 45-летним знакомым 55-летний мужчина достал из багажника своей машины карабин и несколько раз выстрелил в оппонента. От полученных ран потерпевший скончался на месте. Стрелок вместе с оружием скрылся, сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.

Вечером того же дня беглеца задержали.

"Залечь на дно он решил у знакомых в одном из сел под Нижним Тагилом. Там его обнаружили и задержали сыщики уголовного розыска отдела полиции №17 и МУ МВД России "Нижнетагильское" при содействии бойцов СОБР Росгвардии. Орудие преступления – охотничий карабин – изъято", – рассказал начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Обвиняемый во всем признался и на месте преступления показал, как все происходило.

Суда мужчина будет дожидаться в СИЗО.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.