Мужчина, угнавший у ветерана СВО машину, пришел в полицию с мамой

На него завели уголовное дело.

В Каменске-Уральском задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля у ветерана специальной военной операции. Мужчина сам сдался полиции, рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным Е1.ru, в начале сентября бывшего участника СВО Валентина, комиссованного после ампутации ноги, и его приятелей избила компания во главе с неким Данилом. Последний затем якобы уехал на Kia Optima военного и разбил машину, скрываясь от сотрудников ГИБДД.

"Это ЧП вызвало ожидаемый резонанс. Молодой человек по имени Данил и прежде уже не дружил с законом. Первый раз его осудили условно за кражу. Вероятно, добрый жест суда он не оценил и соответствующих выводов не сделал. А когда сообразил, чем пахнет второй привод в полицию, вместе со своей мамой пришел в дежурную часть на допрос", – отметил полковник Горелых.

Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством (пункт "а" части 2 статьи 166 УК РФ). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

"От прежней его бравады, разумеется, уже и след простыл. Он изьявил желание принести извинения потерпевшему и возместить причиненный материальный ущерб", – добавил представитель полицейского главка.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.