Прокуратура установит виновных в убийстве заключенных екатеринбургской колонии
ЕКАТЕРИНБУРГ. По факту гибели двух заключенных в исправительной колонии 2 в Екатеринбурге проводится прокурорская проверка. 1 июля 2006 года в спецучреждении было найдено тело одного осужденного, убитого сокамерниками. Позже перед отбоем между заключенными произошла драка - по предварительным данным, приятели погибшего решили свести счеты с убийцами, в результате двух заключенных пришлось госпитализировать, один из них в больнице скончался. По данным фактам Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения возбудила уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство", частям 1 и 4 статьи 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного управления ФСИН РФ, в настоящее время с подозреваемыми работают следователи, обвинений пока никому не предъявлено. Прокуратура также проводит проверку по соблюдению сотрудниками спецучреждения режимных требований.