В Магнитогорске дезертир-убийца предстанет перед судом
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 17 июля 2006 года в Магнитогорский гарнизонный военный суд поступило уголовное дело рядового Руслана Булатова. 19 марта 2006 года военнослужащий внутренних войск МВД РФ Р.Булатов, застрелив сослуживца, призванного в 2004 году из Дагестана, самовольно покинул территорию части в Трехгорном. На следующий день дезертир был задержан, у него изъяли автомат Калашникова и патроны. По факту убийства военнослужащего, хищения оружия и дезертирства против Р.Булатова возбудили уголовное дело. Как заявили "Уралинформбюро" в суде, в ближайшие две недели будет назначена дата первого заседания.