Среднеуральская милиция активизирует борьбу с экстремистами

ЕКАТЕРИНБУРГ. В среднеуральском ГУВД в ближайшие дни будет создано подразделение по борьбе с экстремистскими группировками. Как сообщил "Уралинформбюро" начальник управления уголовного розыска главка Игорь Шутов, этой работой займутся уже проявившие себя опытные сотрудники. Он отметил, что количество экстремистских преступлений резко возросло и перевалило с начала 2006 года за 100. Львиная доля таких правонарушений совершается подростками из неполных и неблагополучных семей. Аналогичные группы по указанию МВД РФ уже созданы в Санкт-Петербурге, Москве и Воронеже.