Сыну вице-мэра Екатеринбурга грозит 6 лет тюрьмы

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ноября 2006 года Кировский райсуд Екатеринбурга приступит к рассмотрению уголовного дела против главы ООО "Городская энергосервисная компания", сына вице-мэра города Дмитрия Кулика. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в суде, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов (часть 2 статьи 199 УК РФ). По версии следствия, в 2003 году горадминистрация поручила компании установить счетчики тепловой энергии в 17 жилых домах Кировского района. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 1,8 миллиона рублей. Через некоторое время Д.Кулик отчитался перед администрацией о проделанной работе, предоставив фиктивные договоры с несуществующими субподрядчиками и завышенными суммами. Реально же все работы обошлись "Городской энергосервисной компании" лишь в 100-200 тысяч рублей. В результате неэффективного использования бюджетных средств компанией не были заплачены налоги на прибыль и на добавленную стоимость. Теперь Д.Кулику грозит до 6 лет лишения свободы.

Актуальное