В мэрии Екатеринбурга очередные обыски

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 ноября 2006 года в мэрии Екатеринбурга проходят обыски - ревизию проводят сотрудники облпрокуратуры в рамках уголовного дела, возбужденного в начале ноября по части 1 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". По материалам дела, последние пять лет должностные лица мэрии выдавали землеотводы застройщикам за принудительные отчисления средств в целевой муниципальный фонд на развитие инженерной инфраструктуры. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Константин Пудов, проводимая выемка документов мешает работе сотрудников администрации, в ведении которых сдача жилья и других объектов. Стоит отметить, что это далеко не первые обыски в мэрии - в последний раз горадминистрация подвергалась ревизии в июле.

Актуальное