В Екатеринбурге урезана плата за подключение к электросетям

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге снижены тарифы на техприсоединение (ТП) к электросетям и упрощена сама процедура. В результате этой меры выпадающие доходы ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" превысят 11,7 миллиона рублей.

Согласно постановлению РЭК Свердловской области, теперь за подключение не более 15 киловатт мощности юридические лица будут единовременно платить 550 рублей. Раньше эта льгота предоставлялась только физическим лицам. Сейчас ею могут воспользоваться и екатеринбургские предприятия малого бизнеса, которым раньше приходилось платить 16 630 рублей за 1 присоединенный киловатт.

Для потребителей с нагрузкой свыше 15 киловатт на низком уровне напряжения установлен тариф в размере от 15 532 до 15 639 рублей за киловатт в зависимости от требуемой категории надежности. Таким образом, для них плата фактически вернулась на докризисный уровень.