Россия и Канада поставят оценку развитию Севера

ХМАО. 19-20 мая 2009 года в Ханты-Мансийске состоится Международная конференция по вопросам реализации российско-канадской программы по развитию Севера НОРДЕП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, темой дискуссии станет развитие межрегионального сотрудничества. Его этапы обсудят представители Посольства Канады в РФ, Канадского агентства международного развития, Ассоциации университетов и колледжей Канады, а также общественные организации канадских провинций Альберта, Британская Колумбия, Манитоба, Ньюфаундленд и Онтарио. Российскую сторону представят власти Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Хабаровского края.  

Следует отметить, что в первую очередь программа НОРДЕП направлена на решение вопросов социального характера и защиту интересов коренных малочисленных народов Севера. Срок ее действия истекает в этом году. 

Актуальное