"Урал-Боинг" вышел на старт
ВЕРХНЯЯ САЛДА, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 7 июля 2009 года американская авиастроительная корпорация Boeing и ведущий российский производитель титана ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" открыли совместное предприятие в городе Верхняя Салда. Запуск Ural Boeing Manufacturing (UBM) приурочен к визиту Президента США Барака Обамы в Россию. СП будет осуществлять первичную механическую обработку титановых штамповок для самолетов Boeing 787 Dreamliner и российских авиалайнеров. Как отметил гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, благодаря Администрации нового американского президента предприятию удалось получить лицензии на международные поставки.
Штамповки будут изготавливаться на титановом производстве "ВСМПО-Ависма", расположенном в непосредственной близости от СП. Окончательная обработка деталей предполагается на заводе Boeing в Портленде (США) и других металлообрабатывающих предприятиях субподрядчиков.
Как сообщил "Уралинформбюро" гендиректор UBM Гэри Бэйкер (Gary A. Baker), совокупный объем инвестиций в новый завод составил 60-65 миллионов долларов США. Первые поставки его продукции начнутся в сентябре 2009 года. К 2011 году СП рассчитывает выйти на проектную мощность — 10 самолето-комплектов в месяц.
Как сообщил председатель Совета директоров UBM Джон Берн, компания "Боинг" имеет 860 заказов на Boeing 787 Dreamliner, причем около 20 из них сделал "Аэрофлот". Первые поставки Dreamliner в адрес российской авиакомпании должны начаться в 2012 году.
Ural Boeing Manufacturing было образовано в августе 2007 года, за 2 года было завершено строительство нового завода, выполнена установка высокотехнологичного оборудования производства американской компании MAG Cincinnati. Как сообщил "Уралинформбюро" президент станкостроительной компании Дэниел Янка (Daniel D. Janka), станочные комплексы позволяют изготавливать детали за одну операцию, при этом время и стоимость процесса снижается на 30% по сравнению со стандартным вариантом.
В задачи UBM также входит развертывание целой производственной системы, основанной на принципах эффективного производства Lean. Образующаяся при механической обработке титановая стружка будет сразу отправляться обратно на "ВСМПО-Ависму" для переработки. Замкнутый цикл позволит существенно снизить уровень потребления сырья, расходы на транспортировку и логистику, сократить сроки поставки конечной продукции.
"ВСМПО-Ависма" покрывает порядка 30-35% потребностей Boeing в титане. Около 70% продукции корпорации идет на экспорт. По словам президента "ВСМПО-Ависмы" Михаила Воеводина, сейчас руководство корпорации обсуждает с "Боингом" новые проекты.