Тюменские таможенники направили в госбюжет более 1 миллиарда рублей
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. За январь-июль 2009 года тюменские таможенники перечислили в федеральный бюджет 1 миллиард 70,3 миллиона рублей, превысив план на 5,8%. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского таможенного управления, внешнеторговый оборот региона за 7 месяцев составил 410 миллионов 673,14 тысячи долларов США, снизившись на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На долю экспорта пришлось 252 миллиона 964,47 тысячи долларов.
Несмотря на общее снижение, один из постов - "Аэропорт "Рощино" - почти в 2 раза превысил результаты прошлого года. С начала 2009 года там оформлено 1 300 грузовых таможенных деклараций, а за аналогичный период 2008 года - 760. Внешнеторговый оборот поста вырос почти в 6 раз — до 26 миллионов 469,57 тысячи долларов США.
Основными странами-партнерами региона во внешней торговле были Турция, Италия, Германия, Польша, Китай, Казахстан и Финляндия.