В Тюменской области сдадут 55 новых строительных объектов
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 2010 году в Тюменской области сдадут 55 объектов капитального строительства. Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в главном управлении строительства региона, от реализации новых крупных проектов в этом году было решено отказаться.
Главная задача, которую поставил перед строителями глава региона Владимир Якушев, - завершить уже начатые объекты. "Большинство из них нужно закончить в 2010 году, и только небольшое количество должно остаться на 2011 год", - отметил губернатор.
В число крупных объектов, которые планируется сдать в наступившем году, вошли хоккейный корт и ЗАГС в Тобольске, Дворец бракосочетаний в Тюмени, третья очередь центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Также в регионе планируется открыть 2 детских сада и 3 школы.
Кроме того, в 2010 году будут проведены капитальные ремонты 17 зданий, в том числе памятников архитектуры Тобольска.