В Екатеринбурге фруктовые палатки заменят киосками

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2010 году в Екатеринбурге палатки с овощами и фруктами будут заменены на более эстетичные и цивилизованные киоски.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева, замена проводится для уменьшения числа объектов нестационарной уличной торговли и развития цивилизованных методов всесезонных продаж. 

Всего в городе планируется установить порядка 300 киосков "Овощи и фрукты". В администрации разработаны 3 варианта дизайна новых объектов, стоимость которых начинается от 120-130 тысяч рублей. Возведение киосков проводится за счет предпринимателей. Помочь продавцам натуральных витаминов в изготовлении конструкций готовы порядка 10 екатеринбургских компаний.

Как отмечают в администрации города, замена не является обязательной. Однако предприниматели, которые заботятся о внешнем облике городских улиц и готовы переходить к более цивилизованным формам торговли, в перспективе смогут рассчитывать на преференции со стороны властей.