В Екатеринбурге многоэтажки наступают на коттеджные земли

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге на участках под индивидуальное строительство незаконно вырастают многоэтажки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, такие случаи участились. Например, в поселке Совхозный Ленинского района действует компания "Агрострой". Реализует квартиры "Ассоциация риелторов", которая уже опубликовала соответствующие объявления. Самовольные многоквартирники появляются на коттеджных землях и в Кировском районе, вблизи озера Шарташ.

Работа по выявлению нарушителей ведется постоянно. Обычно суд принимает решение о сносе самовольно возведенных объектов. Так, в сентябре 2010 года была ликвидирована гостиница для иностранцев, по документам зарегистрированная как жилой дом.

В мэрии предупреждают, что покупать сомнительные квартиры не следует. "Нет гарантии, что они безопасны для проживания. Безопасность включает в себя надежность строительных конструкций, наличие инженерной инфраструктуры для многоквартирных домов. Там же нет ни канализации, ни водопровода, ни электросетей", - отмечает замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования Владимир Крицкий.

Актуальное