Екатеринбургские дилеры Chevrolet Lacetti надеются на "утилизационный" спрос
ЕКАТЕРИНБУРГ. В программу утилизации автомобилей вошел Chevrolet Lacetti, выпускаемый на калининградском заводе "Автотор". Модель представлена в России тремя типами кузова - седан, универсал и хетчбэк. В 2010 году было продано свыше 31 тысячи машин.
В екатеринбургском автосалоне "Глазурит" "Уралинформбюро" сообщили, что стоимость Chevrolet Lacetti в базовой комплектации колеблется в пределах 450-580 тысяч рублей в зависимости от типа кузова. "Мы ожидаем от программы утилизации роста продаж. Правда, многое будет зависеть от того, будет ли продлен эксперимент. Сертификатов осталось очень мало", - отметили в автоцентре.
По информации дилера, большей популярностью пока пользуется Chevrolet Niva. Сертификат в 50 тысяч рублей можно получить также при покупке Chevrolet Captiva и Chevrolet Cruze.