Тюменская область привечает строительных инвесторов

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Тюменской области могут упростить схему выдачи разрешений на строительство потенциальным инвесторам. С таким предложением 12 апреля 2011 года выступил губернатор Владимир Якушев на совещании с руководителями территориальных федеральных органов госвласти.

"Если говорить об инвестклимате - я бы не сказал, что инвесторы у нас стоят в очереди. За любой инвестпроект мы цепляемся, водим инвестора за ручку. И очень горько, когда в силу каких-то недоработок бизнес уходит из региона", - цитируют В.Якушева тюменские СМИ.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Тюменская область активно привлекает инвесторов для строительства жилья. С 2011 года правительство региона начало выкупать у них квартиры для льготников. Кроме того, ряд компаний готов возводить жилье для своих сотрудников. Яркий пример - агрофирма "КРиММ", построившая дом в Упоровском районе.

В 2011 году предполагается ввести не менее 1,075 миллиона квадратных метров. Не исключено, что с помощью инвестиций план удастся перевыполнить.