Аэропорт Кольцово взял на дозаправку "внуковские" рейсы

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самолеты компании "Владивосток Авиа", следующие из Внуково на Дальний Восток, могут дозаправляться в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кольцово, соответствующее соглашение подписано в апреле 2011 года. Из-за ремонта в московском аэропорту уменьшилась длина взлетно-посадочной полосы, что ограничивает допустимую взлетную массу воздушных судов. В связи с этим самолеты с полной загрузкой не имеют возможности заправиться "до краев".

С 15 апреля самолетам "Владивосток Авиа", совершающим рейсы из Москвы в Хабаровск или Владивосток, разрешено приземляться в Кольцово ежедневно около 23.00. Им отводится 40-60 минут для техобслуживания и дозаправки. Высадка пассажиров не требуется. В таком режиме авиакомпания будет летать до завершения ремонта во Внуково. "Владивосток Авиа" получила слоты в екатеринбургском аэропорту до 15 июля, при необходимости сроки обслуживания будут увеличены.

Как считает гендиректор Кольцово Евгений Чудновский, екатеринбургский аэропорт был выбран из-за удобного географического положения и конкурентных цен на техобслуживание и заправку. 

Новости по теме:
Екатеринбургский Кольцово поможет Внуково с дозаправкой