Тюменский губернатор даст старт "Стеклотеху"

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 5 июля 2011 года в тюменском поселке Богадинский состоится торжественное открытие предприятия по выпуску стеклотары. На площадку ООО "Стеклотех" прибудут губернатор Владимир Якушев, главный федеральный инспектор в регионе Андрей Руцинский, вице-спикер областной думы Сергей Усольцев, глава администрации Тюменского района Владимир Гультяев.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, ООО "Стеклотех" было создано в 2007 году, первая свая на стройплощадке в сорока километрах от Тюмени была забита в 2009 году, а наварка стекломассы началась в мае 2011 года.  До конца декабря планируется выпустить свыше 125 тысяч бутылок из бесцветного и коричневого стекла. В производстве будет использоваться песок с месторождений области. Стоимость проекта - 3,5 миллиона рублей.

На стартовом этапе завод будет ориентирован на массовые виды бутылок, а также широкогорлые банки объемом 0,1-3 литра. Уже в третьем квартале предприятие будет готово к выпуску эксклюзивной тары по чертежам заказчика. После выхода на проектную мощность в 2012 году количество его сотрудников превысит 550 человек, а объемы производства достигнут 300 миллионов единиц продукции в год.


Актуальное