Чистая прибыль корпорации "Уралвагонзавод" выросла в четыре раза
По итогам первой половины 2011 года этот показатель достиг 3,665 миллиарда рублей. За аналогичный период 2010 года он составлял лишь 848 миллионов рублей.
Как сообщили "Уралинформбюро" в корпорации, выручка увеличилась на 39,4% - до 30 миллиардов рублей. Ее рост обусловлен значительным спросом на продукцию вагонного производства. По сравнению с январем-июнем 2010 года выручка от продажи подвижного состава и комплектующих выросла на 225,43%.
Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" была создана в марте 2008 года на базе ФГУП "Уралвагонзавод". Холдинг производит железнодорожную технику (вагоны и цистерны), военную продукцию (танки Т-90, машины разминирования, боевые ремонтно-эвакуационные машины), а также дорожно-строительную и сельскохозяйственную технику.