На "Азоте" заработал новый склад для информации

Емкость и пропускная способность системы хранения данных увеличены вдвое.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе филиал "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", на предприятии запущена новейшая система хранения данных NAS (от Network Attached Storage). Прежняя система работала с 2008 года и уже не могла обеспечить необходимые запас надежности и скорость обмена информацией с серверным оборудованием.

Емкость нового базового хранилища составляет около 33 тысяч гигабайт, что в два раза превышает емкость прежнего. Доступ к информации осуществляется по двум каналам пропускной способностью до 8 гигабит в секунду - это вдвое превосходит скорость, которую были способны "развить" каналы связи прежней системы.

Современная NAS в полной мере обеспечивает филиал "Азот" объемными массивами для хранения информации, гарантирует надежную работу бизнес-приложений 1С, сервисов корпоративной электронной почты и других информационных систем филиала.

"Перспективные технологии хранения данных сегодня стали реально необходимыми для конкурентоспособности и обеспечения непрерывности бизнеса компании. Новая система рассчитана на 7 лет непрерывной эксплуатации, имеет возможность масштабирования массива "на ходу" с увеличением объема хранимых данных в 5 раз", - отметил заместитель руководителя службы по ИТ филиала "Азот" Алексей Щукин.