Рашников вернулся в тройку самых влиятельных южноуральцев

И возглавил список бизнес-лидеров региона.

Аналитическая группа лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХ и ГС провела экспертный опрос, на основе которого составлен рейтинг влияния политической элиты Южного Урала по итогам 2012 года.

В лонг-лист были включены 116 номинантов – представители областной и муниципальных властей, бизнес-элита, лидеры региональных отделений политических партий, а также представители интеллектуальной сферы, в том числе региональных СМИ.

Традиционно региональный рейтинг влияния возглавил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Вторым, по мнению экспертов, стал его первый заместитель Олег Грачёв. Председатель совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", депутат Законодательного собрания области Виктор Рашников вернул себе третье место в шорт-листе, существенно улучшив свои позиции по сравнению с результатами аналогичного исследования по итогам первого полугодия-2012.

Как пояснили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", составители рейтинга делят региональную элиту на сегменты, выделяя в каждом из них самых влиятельных в своей сфере. Таким образом, В.Рашников по традиции возглавил список южноуральских бизнес-лидеров, заняв первое место в номинации "Бизнес-элита".