Экс-министр Шевелев будет курировать финансы МРСК Урала

Совет директоров компании утвердил его в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам.

Бывший министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелев приступил к работе в ОАО "МРСК Урала", где будет отвечать за экономическую деятельность компании, вопросы тарифного регулирования и финансовые показатели.

С 2009 года эта должность в МРСК Урала была вакантна. Финансово-экономическую деятельность предприятия успешно курировал заместитель гендиректора по развитию и реализации услуг Сергей Золотарев.

Как объяснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", разделение финансово-экономического и клиентского блока стало необходимо на фоне растущего спроса на услуги по технологическому присоединению к сетям предприятия, развитию сети центров обслуживания клиентов и перехода компании в непростых экономических условиях на формирование тарифов по методу RAB.

Сергей Золотарев продолжит работу в прежней должности. В сфере его компетенции остаются основные бизнес-процессы предприятия: технологическое присоединение и транспорт электрической энергии. С.Золотарев также продолжит руководить приоритетными проектами по внедрению интеллектуальных систем учета электрической энергии на Урале, реализации долгосрочной программы энергоэффективности, развивать блок взаимодействия с клиентами.

Карьеру в энергетике Среднего Урала Юрий Шевелев начал в 1979 году электрослесарем Первоуральской ТЭЦ "Свердловэнерго". К 2008 году он дорос до министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. В 2011 году Юрий Петрович покинул этот пост, возглавив одну из крупных сетевых компаний страны - "Башкирские распределительные электрические сети", где работал до последнего времени.

Актуальное