На торги выставлены акции создателя "Белого моря"

Последние несостоявшиеся торги вдвое снизили цену "Уралсибгидромеханизации".

Екатеринбургское предприятие специализируется на строительстве плотин, шламохранилищ и других гидротехнических сооружений. У организации есть филиалы в Тюменской области и в Пермском крае. Один из серьёзных проектов, выполненных ОАО "ССП "Уралсибгидромеханизация", – строительство шламохранилища "Белое море" для Березниковского содового завода.

В собственности государства находится 20,8% акций компании. Предпринятые ранее попытки приватизации данного пакета потерпели неудачу. Аукцион, прошедший в ноябре 2011 года, был признан несостоявшимся. После чего Росимущество попыталось реализовать упомянутый пакет через процедуру публичного предложения (торги на понижение). Начальная цена была определена на уровне 7,79 миллиона рублей. Но и эта сделка не удалась.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Федеральном агентстве по управлению госимуществом, очередной аукцион по продаже 20,8% акций "Уралсибгидромеханизации" состоится 18 февраля 2013 года. Заявки от участников принимаются до 12 февраля. На этот раз торги пойдут в форме аукциона – на повышение. Стартовая цена пакета – 3 миллиона 852 тысячи рублей.

Актуальное