"Атомстройкомплекс" презентовал первые на Урале апартаменты

Альтернатива обычным квартирам оказалась востребованной.

18 января 2013 года торжественно открыли первые в Екатеринбурге апартаменты на улице Стачек, 4. На мероприятие собрались представители застройщика, администрации Орджоникидзевского района и сами новоселы.

По итогам поздравительной речи, произнесенной гостями, молодым семьям, купившим квартиры в новостройке, вручили ключи и торт. После перерезания красной ленты собравшиеся смогли оценить непривычный для столицы Урала формат жилья.

Первое, что бросилось в глаза при осмотре – чистые, светлые коридоры и лестницы. Как отметила начальник участка управляющей компании "Екатеринбург" Наталья Полицинская, так тут будет всегда.

"Это не первый объект, который мы принимаем у АСК. И хочу отметить, что не последний. Нам нравится сотрудничать с ответственным застройщиком, после которого управлять домом – одно удовольствие", — признается представитель УК.

17-этажный дом был сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года. А за неделю до Нового года в него заселились первые жильцы.

Отметим, апартаменты сдаются уже с чистовой отделкой. Кроме того, застройщик решил сделать будущим жильцам сюрприз: встроенные шкафы-купе и кухни. По словам новоселов Евгении и Антона Христолюбовых, купивших себе жилье год назад, это было приятной неожиданностью и избавило их от лишних забот с ремонтом и покупкой мебели. "Мы на самом деле в восторге, как от цены, так и от качества. Дом сдали вовремя, мы как раз успели заселиться и встретить Новый год уже в новой квартире. Тут очень много места, хороший вид из окна, отличная инфраструктура района. Рядом есть парк, стадион, неподалеку торговый центр. Чего еще хотеть?" — говорят молодые супруги.

Апартаменты на Стачек – первый и пока единственный проект во всем Екатеринбурге, рассказала "Уралинформбюро" замглавы администрации Орджоникидзевского района по вопросам строительства Елена Ситкова. "Из-за низкой стоимости это идеальный вариант для молодых семей и приезжих специалистов предприятий, которые не имеют возможности обзавестись в столице Урала своей квартирой. При том что здания построены по непривычным стандартам, застройщик соблюдает абсолютно все нормы", — отмечает представитель райадминстрации.

При выборе территории "Атомстройкомплекс" остановился на Эльмаше из-за очевидных перспектив. В течение ближайших лет микрорайон превратится из промышленного в молодежный: изменятся его внешний вид, инфраструктура, население. Кроме того, строительная компания намерена принять участие в облагораживании территории и создать на Эльмаше настоящий оазис.

Весь комплекс апартаментов в районе улиц Стачек - Фронтовых Бригад будет состоять из трех 17-этажных зданий. Квартиры в первом из них успешно распроданы. На данный момент застройщик заканчивает второй дом, который выкуплен на 80%. Скоро начнут продаваться квартиры в третьем здании по улице Стачек, сообщил "Уралинформбюро" директор агентства недвижимости компании "Атомстройкомплекс" Александр Матофаев.

"Такой высокий спрос объясняется низкой стоимостью квартир. Прежде чем начать строить апартаменты, мы тщательно исследовали покупательский спрос и выяснили, что больше всего в жилье нуждаются молодые семьи и крупные предприятия, на которых работает много иногородних специалистов. Нашим проектом заинтересовались абсолютно все заводы Екатеринбурга, ведь мы можем предложить им неплохое решение проблем с обеспечением приезжих работников жилплощадью. Цена квартир в наших домах на 10-15% ниже рыночной, что делает их приемлемыми для простых граждан", —  сказал А.Матофаев.

Профессиональное сообщество уральского рынка недвижимости по достоинству оценило проект строительства апартаментов. Напомним, в конце 2012 года апартаменты на Стачек получили премию за достижения на рынке недвижимости "Этажи" в номинации "Новостройки".

Актуальное