Энергетики Зауралья почти вдвое улучшили "сетевую" статистику

В 2012 году ОАО "Курганэнерго" и ОАО "ЭнергоКурган" обзавелись 2938 новыми потребителями.

Общая присоединенная мощность составила 44,5 тысячи киловатт. В 2011 году количество новых подключений к электросетям достигало 1598 (24,5 тысячи киловатт).

1751 принимающее устройство в прошлом году "приобщило" к своим электрокоммуникациям "Курганэнерго". Их общая мощность составила 24,4 тысячи киловатт (в 2011 году - 851 устройство и 8,9 тысячи киловатт). На долю ОАО "ЭнергоКурган" в 2012 году пришлось 1187 новых потребителей с мощностью 20,2 тысячи киловатт. Годом ранее компания подключила 747 электроустановок на 15,6 тысячи киловатт.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Курганэнерго", в списке социально значимых объектов, получивших напряжение в прошлом году, - Областная детская больница имени Красного Креста, Областной онкодиспансер, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, бассейн "Олимп", комплексный центр социального обслуживания Притобольного района, жилые дома для детей-сирот.

"Технологическое присоединение - одно из основных направлений деятельности электросетевых компаний. Строительство и реконструкция сетей, необходимые для подключения новых потребителей, ведутся в строгом соответствии с федеральным законодательством. Выполнение всех заявок находится на контроле руководства. Делается все необходимое, чтобы соблюдать сроки, установленные правительством РФ", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Курганэнерго" Данил Анучин. 

Актуальное