Работники Группы ЧТПЗ повышают квалификацию в Приполярье

За год курсы и тренинги прошли 11 тысяч специалистов.

Более половины из них – сотрудники ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в Группу ЧТПЗ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции по связям с общественностью ОАО "ЧТПЗ", наибольшее количество заводчан прошли подготовку или переподготовку по  профессиям сортировщик-сдатчик металла, стропальщик, слесарь-ремонтник, резчик труб и заготовок. В зависимости от направленности и вида (тренинг, курсы и др.) обучение длится от одного дня до месяца.

Кроме того в 2012 году несколько сотен новотрубников занимались на базе корпоративного Образовательного центра (Первоуральск), оснащенного комплексами учебных тренажеров немецкой компании Festo и итальянской Prosoft. Среди подкрепленных знаниями специальностей – "Гидропривод и гидроавтоматика", "Электропривод", "Пневматика и пневматоавтоматика".

Группа ЧТПЗ в минувшем году первой из российских трубных компаний подписала договор с ОАО "Газпром" об организации выездных семинаров для трубопрокатчиков - для изучения потребности газового оператора. За год представители ЧТПЗ побывали на дочерних предприятиях монополиста: "Газпром добыча Астрахань", "Газпром трансгаз Екатеринбург", "Газпром добыча Надым".

Ежегодно на корпоративные программы обучения и повышения квалификации компания ЧТПЗ тратит десятки миллионов рублей. В планах на 2013 год – "нагрузить знаниями" порядка 12 тысяч сотрудников.