Облкоммунэнерго упрощает процедуру техприсоединения

Только за 2012 год количество заявлений на подключение к сетям компании выросло на 17%.

В Облкоммунэнерго проходит очередной этап обучения руководителей и специалистов по техприсоединению подразделений предприятия в муниципалитетах под руководством главного инженера Сергея Куликова. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе государственного предприятия, вопросов для обсуждения много - от новых требований законодательства до экономических проблем. 

Около 80% заявителей о присоединении к сетям Облкоммунэнерго являются льготниками. В 2012 году произошел рост количества заявлений на техприсоединение к сетям Облкоммунэнерго - на 17% по сравнению с 2011 годом. 11% средств за оказанную услугу уже получены предприятием. 89% заявителей воспользовались своим правом на рассрочку.

В 2012 году Облкоммунэнерго первым в Свердловской области полностью автоматизировало процесс подачи и прохождения документов по техприсоединению: сейчас документооборот по данному направлению проходит в более оперативном режиме и гораздо эффективнее. На очереди - создание калькулятора расчета стоимости услуги техприсоединения и Личного Кабинета заявителя.

По словам Сергея Куликова, специалисты предприятия отдают отчет в важности техприсоединения для развития среднего и мелкого бизнеса, да и всего реального сектора экономики в целом, и выполнят все требования нового законодательства для упрощения  процедуры, придания ей большей прозрачности и сокращения сроков выполнения работ.