Уральская столица созывает литейщиков со всего мира

На площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" встретятся 800 российских и зарубежных металлургов.

XI Международный съезд литейщиков и выставка "Литье-2013" пройдет с 16 по 20 сентября 2013 года, сообщает "Уралинформбюро".

"Данный съезд - знаковое событие, он проводится один раз в два года, в 2011 году он проходил в Казани, тогда в нем приняли участие порядка 650 человек, думаю, что у нас в Свердловской области он пройдет на еще более высоком уровне", - отметил вице-премьер регионального правительства Александр Петров.

На съезде ведущие специалисты и ученые России и зарубежья обсудят концепции реконструкции литейных цехов и заводов на базе современных технологий. Кроме того, намечены деловые встречи представителей разных компаний, круглые столы, посещение предприятий.

Как уточняет управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, А.Петров возглавил оргкомитет съезда. Также в него вошли президент Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров (Москва), руководитель Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков и гендиректор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности региона Владимир Щелоков.

По словам организаторов, популярность мероприятия столь высока, что многие участники уже начали бронировать места в екатеринбургских гостиницах.

Актуальное